Новости Саранска, России и Мира

В Мордовии обсудили ситуацию с пожарами

Вчера, 19 апреля, на заседании правительства Мордовии с участием глав муниципальных районов была обсуждена сложившаяся пожароопасная обстановка.

Первые случаи пала сухой травы в республике были зафиксированы 9 апреля.

С 13 апреля из-за ухудшения ситуации пожарные подразделения выезжали на вызовы 622 раза, в пожарах погибли два человека, один получил травмы, сгорело и повреждено 89 строений, из них три жилых дома. Больше всего пожаров произошло в Рузаевском, Лямбирском и Ковылкинском районах.

И. о. председателя республиканского правительства Владимир Сидоров призвал муниципалитеты обратить пристальное внимание на непростую ситуацию с пожарами, из-за которой страдают люди, жилье и имущество граждан.

Также читайте о том, что в Дубенском районе в этом году приведут в нормативное состояние несколько участков дорог и мост.

Источник: e-mordovia.ru